Ansprechpartner

Ansprechpartner

Funktion Name Kontaktdaten
Schulleiter Herr Mühle 02151/5799490
post@fabritianum.de
Stellvertreter Schulleiter NN 02151/5799490
post@fabritianum.de
Sekretariat Frau Bal
Frau Pazzini-Jentges
02151/5799490
post@fabritianum.de
Hausmeister Herr Wedhorn 02151/5799490
post@fabritianum.de
     
Erprobungsstufe Frau Lohmann
(komm.)
02151/5799490
lohmann@fabritianum.de
Mittelstufe Frau Zöllner 02151/5799490
zoellner@fabritianum.de
Oberstufe Herr Wienholt 02151/579949115
wienholt@fabritianum.de
     
Ausbildungskoordination
(Referendare u. Praktikanten)
Frau Hambloch
Frau Stripp
ako@fabritianum.de
Auslandsaufenthalte
Frau Dr. Richter richter@fabritianum.de
Begabungsförderung Frau Reuter begabungsfoerderung@fabritianum.de
Berufsorientierung Herr Busch
Frau Schwens
berufsorientierung@fabritianum.de
Bilingualität Herr Buck
Frau Dr. Richter
buck@fabritianum.de
richter@fabritianum.de
Certi Lingua
(und Auslandspraktika)
Frau Beckering
Herr Schmitt
beckering@fabritianum.de
schmitt@fabritianum.de
Fabritz am Nachmittag Frau Stepken 02151/5799490
brigitte.stepken@web.de
LGBT (lesbian, gay, bisexual, transgender)
Frau Briesemeister
Herr Tillmann
briesemeister@fabritianum.de
tillmann@fabritianum.de
MINT-Koordination Herr Huwer mint@fabritianum.de
Musik Plus
(Kooperation mit der Musikschule Krefeld)
Frau Hufen-Stöbe hufen-stoebe@fabritianum.de
Öffentlichkeitsarbeit Herr Tillmann tillmann@fabritianum.de
Schülerbücherei Frau Kimpeler kimpeler@fabritianum.de
Schülervertretung Anna Antoniou
Dominic Fuhlbrügge
sv@fabritianum.de
Schulpflegschaftsvorsitzender Herr Esperschidt esperschidt@fabritianum.de
Schulsanitätsdienst Frau Bußkamp
Herr Lux
sanitaeter@fabritianum.de
Seiteneinsteiger Frau Süßbrich seiteneinsteiger@fabritianum.de
Selbstlernzentrum Frau Köhler koehler@fabritianum.de
Sozialpädagoge Herr Watzlawik 02151/5799134
watzlawik@fabritianum.de
SV-Verbindungslehrer Herr Münch
Frau Schutt
sv-verbindungslehrer@fabritianum.de
Share by: